Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе младенца в течении первого месяца

Родила ребенка весом 4400 кг., 58 см. Через месяц пришли на первый прием, вес всего прибавился на 200 грамм, рост остался прежним, то есть 58 см. Дома тяжелая психологическая атмосфера в течение полугода, муж хочет развода, выводит на отрицательные эмоции. Может это сказаться на качестве грудного молока, ребенок третий в семье, с другими детьми подобного не было?
Ваши отрицательные эмоции не скажутся на составе грудного молока. Оценить достаточность питания Вам поможет оценка прибавки веса за неделю. Она должна составить 100-120г. Однако взвешивать нужно на одних и тех же весах, в одно и то же время суток. Второй критерий - количество мочеиспусканий. Их должно быть не менее 10. Если эти показатели в норме, то волноваться нет причин. Если все-таки ребенок недополучает грудного молока, Вы можете получить консультацию по почте doosia84@mail.ru или пригласив консультанта домой тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/