Консультации / Логопедия

Не говорим

Мальчику 2 года 8 месяцев, лепечем на своем языке, переставляем слоги. Говорим мама, папа, деда, баба, знаем части тела. Связной речи нет. Были у психиатра, логопеда. Пьем витамины. Ставят задержку речевого развития. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо
Здравствуйте, София! Больше общайтесь с ребёнком, разговаривайте, обсуждайте все происходящие вокруг события. Развивайте мелкую моторику рук: лепите, рисуйте, собирайте мозаики и пр. Побуждайте ребёнка к общению, к разговору. Если ребёнок контактный и не боится чужих людей. позанимайтесь с психологом (лучше клиническим), который подготовит ребёнка к логопедическим занятиям. Не теряйте времени, занимайтесь с ребёнком. Найдите специалистов, которые помогут Вам правильно подобрать материал для занятий. Удачи Вам! Если возникнут вопросы , пишите : ivahel1944@mail.ru