Консультации / Гинекология

Простуда на раннем сроке беременности

Здравствуйте. У меня предположительно 2-я неделя после зачатия. Тест пока ничего не показывает, но беременность я не исключаю. Почувствовала недомогание, небольшое покраснение горла, носоглотка немного воспалена. Температура нормальная. К врачу попаду только через несколько дней (предварительная запись). Знаю, что лекарства принимать нельзя, пью чай с лимоном, полощу горло содовым раствором, но это не помогает. Подскажите, чем лечить простуду при беременности и насколько она может быть опасна на таком сроке? Каковы шансы родить здорового ребёнка? Спасибо. Очень жду ответа.
Добрый день, Глазки Ангельские ! Срок еще очень маленький, если беременность вообще наступила, делать какие-то предположения рано, негативное воздействие маловероятно, но избегать противовирусных лекарственных препаратов все же стоит. Лечение традиционно, все, что Вы делает правильно, попробуйте добавить полоскания с травами (ромашка, ромазулан и другие)
Консультация врача гинеколога на тему «Простуда на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2012
О консультанте
Специализация