Консультации / Гинекология

Дисбактериоз влагалища

Здравствуйте, Михаил Владимирович! У меня 22 неделя беременности, обнаружен дисбактериоз влагалища, мне предстоит кесарево сечение. Стоит ли мне сейчас лечить заболевание или отложить до рождения ребёнка? Может ли сейчас заболевание повлиять на плод? Спасибо.
Добрый день, Елена Фокина ! Во-первых, дисбактериоз - это не заболевание, а состояние, характеризующееся нарушением микрофлоры влагалища, так что не все так страшно, как звучит. Во-вторых, пролечить нужно, т.к. нормальная флора во влагалище один из факторов успешного течения послеоперационного периода.