Консультации / Гинекология

О сроках беременности

Здравствуйте! У меня сложности с определением сроков беременности. Дату первого дня последнией менструации я не зафиксировала. Пыталась потом отслеживать овуляцию, вторая полосочка теста начала розоветь, но в кульминацию я замер не сделала - было много хлопот в те дни. И был незащищенный секс. Следующий незащищеный секс был через десять дней. Потом были еще. Набухла грудь. Задержка. Тест 2 полоски. Потом были еще секс. Дальше - на УЗИ срок поставили. Должна добавить, что первые три месяца у меня была ЖУТЧАЙШАЯ нервотрепка. Так вот, последующие УЗИ ВСЕ определяли срок позднее на 2-3 недели, даже со скрининга меня прогнали - чтобы пришла позже. И теперь у меня поздний срок, но получается зачатие по срокам не совпадает с моментом, когда я делала тест дома на факт беременности - получается, когда делала тест, я еще не могла быть беременна, или же УЗИсты ошибаются - все-все, кроме первого. Таким образом, сейчас у меня либо 40 недель, либо 37. Вес и размеры плода сейчас небольшие, на 37 максимум. А вот вопрос: возможно ли в медицине такое, что на фоне регулярных очень сильных эмоциональных переживаний (сопровождаемых сердцебиением высоким, испариной на лице от переживаний и Бог знает чем еще - не было возможности анализы сравнивать) происходит временная задержка развития эмбриона на ранней стадии, а потом эмбрион продолжает нормальное развитие, когда ситуация улучшилась?
Здравствуйте! ответы все здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-opredelit-srok-beremennosti-i-datu-rodov