Консультации / Гинекология

Вопрос о замершей беременности

13 ноября пережила выскабливание на сроке 8-9 недель. УЗИ показало что замер на 5-6 неделе и что не развит даже эмбрион. Где то на 5 неделе еще не знав что я беременна заболела ОРЗ. 1,5 недели прошло - я выздоровела. Когда сдавала анализы - выявили уреаплазмоз, но симптомов я никаких не ощущала у мужа не нашли его вообще. Могли ли эти два фактора стать причиной ЗБ, и когда можно после этих причин пробовать снова беременить? Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Наталья Кориненко! Да, безусловно, это могло оказать влияние, в большей степени, на мой взгляд, перенесенное ОРВИ. Беременеть вновь стоит не ранее , чем через полгода.