Консультации / Урология

Дисплазия и дистопия левой почки

Подскажите, чего нам ожидать, и чем нам это грозит в будущем? Малышу 4 месяца. Диагноз: дисплазия и дистопия левой почки, правая-нормальная. Сдаём мочу- всё о.к., были на УЗИ-почка подросла, сказали, нужна консультация уролога.
Добрый день! Критичного ничего не ожидать - показано наблюдение в динамике. Вторая почка берет компенсаторно на себя фильтрационную функцию. Необходимо консультироваться с урологом 1 раз в квартал - контролировать 1 раз в месяц общий анализ мочи и 1 раз в квартал биохимию мочи.