Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, нам 3,5 месяца при весе 5350, полностью на искусственном вскармливании. За один прием съедает по 50, 75, редко по 150гр. Скажите, пожалуйста, сколько должен съедать ребенок молока за один прием, как это рассчитывается? Спасибо!
Ирина,в возрасте от 2 до 4 месяцев жизни суточная норма питания составляет 1/6 от веса ребенка ,так в вашем случае это 890-900 мл,разделим на количество кормлений,а это в вашем возрасте 7,через 3,5 часа,итого- на одно кормление 120-125 мл.