Консультации / Психология и психиатрия

Дочка очень боится внимания

Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Моей дочке 3 г. 9 мес. Второй год посещаем группу в мини- саду (отвожу ее туда на 4 часа). Ходит туда с большим желанием, ей там очень нравится. Единственная проблема в том, что она очень не любит, когда на нее обращают внимание (новые вещи, прически и т.д.). Педагог говорит, что и в саду она старается не привлекать к себе внимания, трудно сходится с новыми детьми. А дома - это живой общительный ребенок. Сейчас отказывается учить стих к Новому Году, говорит, что не пойдет на праздник, потому что там будет много народа.
Здравствуйте! Советую Вам прийти на очную консультацию к психологу, скорее всего, ребенок тревожный и неуверенный в себе, а такие дети требует особого обращения с ними. Удачи!