Консультации / Педиатрия

Чем заменить грудное молоко

Добрый день! У меня вот такой вопрос! Дочке 11 месяцев, кушаем грудное молоко в обед, полдник, перед ночным сном и 2 раза ночью. Потихоньку хочу сокращать кормления и для начала убрать обеденное кормление (все кормления получаются перед сном). Убрать-то одно кормление не проблема, но дочка не может уснуть просто так. Процесс сосания ее успокаивает, и она засыпает. Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить грудное молоко перед дневным сном? Заранее спасибо!
Добрый день! Чтобы научить засыпать ребенка без сосания груди, можно придумать особенные ритуалы. Например, вы читаете книжку, поете колыбельную песенку, сосете грудь, укачиваете, укладываете игрушку и засыпаете. Затем грудь из этого списка убираете, а другие действия в той же самой последовательности оставляете. Настройтесь, что это дело не одной недели. Но при настойчивости и последовательности все получится. http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html Мягкого вам отлучения!