Консультации / Психология и психиатрия

Сын не хочет участвовать на праздниках в детском саду

Добрый день. Сыну только исполнилось три года. В сентябре пошли в детский сад, сразу в младшую группу. Мальчик умненький, веселый, активный, нет проблем с общением. В коллективе нашел друзей. Проблема состоит в том, что ни в какую не хочет принимать участия в праздниках в саду. С сентября прошло 3 праздника, он все это время просидел на стульчике. Как мне говорят воспитатели, они пробовали его вовлечь в процесс, но он не хочет (хотя дома пропоет и протанцует всю программу). Недавно первый раз повела в театр на кукольное представление, так мы ушли даже не дождавшись начала. Помогите, что делать, как адаптировать ребенка. У меня предположение, что в саду его запугали или как-то неправильно себя с ним повели. На все мои вопросы говорят, что с моим сыном что-то не в порядке, и либо идти к психологу, либо ждать.
Здравствуйте! Лучше Вам прийти на очную консультацию к психологу. Скорее всего, у ребенка есть страх оценки, что связано с низкой самооценкой. Возможно, был неприятный случай, когда над ребенком посмеялись или неправильно отнеслись к его инициативе. Лучше с этой проблемой поработать, чтобы он не замыкался в себе. Удачи!