Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с сыном 12 лет

Видно у моего 12 летнего сына начался переходный возраст.Почти на все мои просьбы агрессия, чувство противоречие и непослушания, стал часто оговариваться. Причем, скажет глупость, поймет что сказал не то, но все равно последнее слово вставит. Когда говоришь что-то сделать, что входит в его обязанности, или попрошу что-то сделать или помочь, то начинаются вздохи-ахи и бурчание под нос. Но это в лучшем случае, а так пообещает сделать, но в итоге ничего не сделает, и потом отвертится тем, что забыл или не понял, или не услышал! Подскажите, пожалуйста, мы с ним всегда были друзьями, и не хочется разрушать это доверие руганью, криком и шлепками, подзатыльник (слегка). У него есть сестренка, ей 2 годика, я думаю, что, может, это повлияло! Я хочу обратится к психологу и поводить сыночка к нему, но не знаю, как выбрать хорошего специалиста, чем руководствоваться!? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Ваше намерение правильное. При выборе специалиста руководствуйтесь его специализацией. Надо чтобы психолог имел сертификацию в области подростковых проблем и семейных. Ваша Наталья Николаевна.