Дочке 4 месяца. В течении дня спит несколько раз по 15-30 минут. Вечером укладывается только к 12 часам. Вечером каждый день её купаю в половину 8- го. После купания дочка дремлет минут 10-15 и всё, до 12 не спит. В чём может быть причина такого длительного бодрствования? Что сделать, чтобы дочка вечером ложилась спать раньше?
Отвечает Большакова Анастасия Александровна
педиатр
Возможно, это индивидуальные особенности режима малыша. Если при этом ребёнок спокоен, его не беспокоит животик и другие неприятности, то всё в порядке. Моя собственная дочь (ей сейчас 5 месяцев) ведёт себя точно так же. Наладить режим можете только Вы сами.