Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 21 декабря сделали прививку Инфанрикс (вторую). 22 декабря вечером на месте укола немного (2 мм) покраснела кожа. 23 декабря утром гиперимия 5 см на 2,5 см. После первой прививки Инфанрикс никаких побочных действий не было. Температура не повышалась, ребенок ведёт себя как обычно. Подскажите, что делать и нормальная ли такая реакция?
Здравствуйте! реакция на прививку ввиде покраснения, как в вашем случае, считается нормальной, если при этом самочувствие вашего ребенка не ухудшилось, но врача проинформировать необходимо. спасибо.