Консультации / Педиатрия

Пропадает молоко

Добрый день. Моей малышке 5,5 месяцев. ввела прикорм, но грудью кормлю. дочь сначала отказалась от одной груди, сейчас пытается этаже сделать и с другой. В связи с этим молока стало меньше, ощутимо... Настаиваю на своем, кормлю ее, но она упирается и не берет грудь. Что делать? И самое главное, как повысить выработку молока? Спасибо.
Добрый день! Такое случается, когда прикормом мама заменяет кормление грудью. Прикорм в такой ситуации лучше отложить на более поздние сроки и понаблюдать, как ваша дочь будет себя вести. Тем более, что до 6ти мес детям, находящимся на грудном вскармливании, прикорм вводить не рекомендуется (рекомендации Всемирной органзации здравоохранения). Для того, чтобы прикорм не ущемлял процесс грудного вскармливания, целесообразнее вводить обучающий или естественный прикорм http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html Если у Вас будут возникать вопросы, связанные с введение прикорма, можете рассчитывать на поддержку по почте doosia84@mail.ru Выработку молока можно пвысить, сократив интервалы между кормлениями. Если ребенок отказывается брать грудь, начните сцеживания с теми же интервалами. Спасибо за вопрос!