Консультации / Психология и психиатрия

Взываю о помощи

Нервная, раздражительная, психованная, не могу сама понять почему? от чего? Отношения с мужем замечательные, на работе все хорошо, а меня временами, что нибудь да раздражает, на детей срываюсь, мужу достается, понимаю, что если все так дальше будет продолжаться, я сойду с ума.
Здравствуйте, Дарья! Причин вспышек раздражительности (или вербальной агрессии ) может быть несколько. Вы очень мало информации написали по этому поводу, чтобы дифференцировать (различить) происхождение, этиологию этих приступов. Когда они начались или, может быть, они сопровождают Вас с детства, сопровождается ли это другими симптомами, всё имеет большое значение. Да и психогенный мотив (на бессознательном уровне) исключить нельзя. Одно ясно, что особых причин вроде бы нет, а вспышки ярости продолжаются. Чаще такое происходит на биологическом фоне, при церебральной (мозговой) предрасположенности. В таком случае Вам необходимо сделать электроэнцефалограмму и обратиться к опытному психотерапевту, психиатру (можно на платной основе, анонимно) и при медикаментозной коррекции приступы могут уйти. Я назначить медикаменты в рамках переписки и диагностировать причину приступов в условиях минимальной информации Вам не могу, должна быть очная консультация.