Консультации / Психология и психиатрия

Нервные срывы после внематочной беременности

У меня случилась такая беда - первая, желанная и долгожданная беременность оказалась внематочной. В результате пришлось проводить операцию. Случилось это неделю назад, и я сама понимаю, что ещё слишком мало прошло после такого, но никак не могу успокоиться. Днем ещё ничего, но по ночам плачу, не могу успокоиться, сама замечаю, что иногда едва сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться посреди обычного бытового разговора. Кроме того, никто так внятно и не смог назвать причину произошедшего - ВБ случилась на фоне полного здоровья, врачи руками разводят и говорят, что это просто несчастный случай, но все равно постоянно думаю - может, была и во мне какая-то причина. А ещё не могу отделаться от мысли, что, хоть с медицинской точки зрения, плод был абсолютно нежизнеспособен, но ведь это был ребенок... Поговорить со священником не позволяет состояние здоровья - кто меня после операции туда отпустит, а самой успокоиться не получается...
Здравствуйте, Анна! В Вашем случае у меня нет желания утирать Ваши слёзы, так как сейчас Вы сами ими же и губите свою надежду на благополучный исход. Зато у меня есть масса примеров, когда после подобной операции женщины рожали и не раз. Чем раньше Вы перестанете жалеть себя, тем лучше.