Консультации / Психология и психиатрия

Дочка плачет не может уснуть вечером

Моя дочь 8 лет,последнюю неделю не может вообще вечером уснуть,у нее перед сном постоянная тревога и плач,спрашиваю что случилось,говорит ничего просто у меня откуда то появляются слезы и уснуть я не могу,ложится спать в 9 часов вечера,встает в школу в 7 утра,своя комната,никто не мешает ей ничем,светло уютно.А она может в два часа ночи бабушке позвонить и плакать что не может уснуть,т.е просыпается среди ночи и не спит.Не могу понять что ее тревожит если она говорит сама что незнает.Помогите пожалуйста советом!
К вопросу приложено фото
Подумайте, что могло произойти неделю назад. Может быть, она слышала что-то неприятное или страшный фильм посмотрела. Дети часто не осознают, что их беспокоит. Что она делает ночью, когда не спит? Скажите ей, что такое случается со всеми, мама с папой тоже, бывает, не могут уснуть. Главное, чтобы она не волновалась и не думала, что с ней что-то не так. Оставьте ей на ночь книжку с картинками, чтобы она знала, чем заняться, если проснется. В любом случае, бессонница у детей часто транзиторна, то есть это скоро должно пройти.
К вопросу приложено фото