Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте. Подскажите как мне быть и выйти из этой ситуации. Меня постоянно мучает ревность, мне постоянно кажется, что мой муж мне изменяет. Даже в те моменты когда никакого повода для этого нет. Из-за этого в семье постоянные конфликты.
Здравствуйте! Вам сложно с этим жить, согласна. Однако Вы так о себе мало написали, и о Вашем семье, и о Вашем муже, что мне трудно понять: или это ситуационная тревога (скажем, временная), или это в Вашем характере , т.е. лично у Вас есть такая черта, как подозрительность. Тогда это сложнее исправить, ведь характер практически не переделать. Другое дело, зачем то это Вам надо... Или Вы мало себя цените, не верите в себя. Напишите подробнее, тогда ответ будет эффективнее.