Консультации / Гинекология

Флюорография и беременность

Здравствуйте! Сегодня узнала о своей беременности, срок по УЗИ 7-8 недель. Но, 3 недели назад я проходила медосмотр при приеме на работу, в т.ч. гинеколога и о беременности не было сказано ни слова. Соответственно, не зная о беременности, я делала флюорографию и ЭКГ. Где-то в это же время я простыла и по назначению терапевта пила кагоцел и АЦЦ (так же не зная о беременности). У нас с мужем уже есть 2 детей и мы настроены рожать, но врач сегодня мне рекомендовала прервать беременность, сказав, что она ничего гарантировать не может, но и прямых показаний к аборту нет... Что мне делать в данной ситуации? Действительно-ли принятие кагоцела и флюорография могут сильно навредить плоду? Спасибо!
Добрый день! Решение зависит только от Вас!!! Врач не может дать гарантии и при отсутствии всех описанных Вами факторов! Из всего, что Вы описали теоретический риск может представлять флюорография, но сроки, доза и область облучения, все же не наносит такого разрушающего вреда. Абсолютных медицинских показаний к прерыванию беременности я не вижу! Решение всегда остается за Вами.