Консультации / Педиатрия

Недостаточно молока

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько требуется времени на восстановлении лактации после нервного стресса? Ребенку 4 месяца. Пью чай для повышения лактации, апилак, правильно ли это? Какие еще рекомендации Вы дадите?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для восстановления лактации может потребоваться от 2-3 дней до нескольких недель. Все зависит от того, какую часть занимает грудное вскармливание в рационе малыша. Главное для восстановления лактации - частые прикладывания днем (интервал 1,5-2 часа), не менее 3х ночных прикладываний, особенно в предутренние часы (с 3х до 8ми утра). Исключите все сосательные предметы, кроме груди (соски, пустышки). Если Вы даете докорм, это нужно делать с помощью чашки, ложки или шприца. Большую роль играет совместный сон, частое ношение на руках. Чай лучше менять через неделю, тк к нему развивается привыкание. Апилак содержит мед и может быть причиной аллергии, помните это. http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html Здесь Вы можете почитать про релактацию подробнее. Успехов Вам!
К вопросу приложено фото