Консультации / Дефектология

Плохо разговаривает в 10 лет

Мой ребенок не выговаривает буквы р и л, с трудом выговаривает трудные слова. Живем в деревне, логопеда нет. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте! Конечно Вам необходима очная консультация, чтобы составить индивидуальную программу. Если будет возможность, обязательно сходите к логопеду ( в ближайшем городе наверняка есть такая возможность). А пока, чтобы не терять времени, найдите в интернете артикуляционную гимнастику для постановки звуков "л" и "р". Постарайтесь строго следовать всем инструкциям. Подберите скороговорки чистоговорки и развивайте дикцию ребёнка. Произносите чётко и внятно все звуки в словах ( кроме "р" и "л", пока не научится). Если слово не получается сказать сразу, проговаривайте его по слогам. Повторяйте, пока не получится. Читайте вслух по очереди вместе с ребёнком. Если будут вопросы, пишите : ivahel1944@mail.ru Удачи!