От чего у ребёнка, находящегося на ГВ, урчит в животе, нам 9 месяцев.
Отвечает Баранова Ирина Леонидовна
педиатр, физиопедиатр
Оксана, наверняка в этом возрасте ваш малыш уже получает и каши ,и овощи,фрукты,мясо,творог,яйцо,т.е. питание разнообразное,при введении прикорма происходит снижение числа бифидобактерий в кишечнике у ребенка,разнообразные продукты способствуют росту и других бактерий.Для нормализации пищеварения и укрепления иммунитета малыша были созданы уникальные каши "Помогайка".В состав этих каш входят одновременно пробиотики(бифидобактерии) и пребиотики,которые в сочетании способствуют росту здоровой кишечной микрофлоры малыша.