Консультации / Психология и психиатрия

Дочка бьет меня и мужа если что-то делаем не так как она хочет

Здравствуйте. Моей дочке 1,8 месяцев, в последнее время она стала очень эмоциональная, если смотрит мультики, и ей какой-то момент не нравится, она начинает психовать или плакать. Если что-то не разрешаем ей, она может ударить или замахнуться. Подскажите, что делать? Как перевоспитать?
Ваша дочь не может хорошо выразить свои эмоции, поэтому становится агрессивной. Такое случается достаточно часто. Самое главное, чтобы ее никто не бил и на нее не замахивался. Дети копируют взрослых, если ее кто-то ударил, даже просто легко шлепнул по попке, то она тоже будет ударять. Следите, чтобы никто ее не обижал, когда она общается с другими детьми. Когда она недовольна, подскажите ей как более эффективно выразить свое недовольство. Если она умеет говорить, то опуститесь с ней на один уровень, смотрите в глаза, покажите на ее рот и скажите, чтобы она говорила, что ее беспокоит. Если выразить себя она еще не может, то постарайтесь угадать, что ей не понравилось (да или нет она Вам, скорее всего, скажет). Когда она замахивается, возьмите ее за руку и скажите "нельзя". Не ругайтесь, не объясняйте ничего, просто "нельзя". Предложите ей вместо этого сильно топнуть ногой по полу. Это даст выход негативным эмоциям, но, в то же время, избавит ее от агрессии.