Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте. Я в браке 3 года, есть дочь 5 лет, с мужем вместе 7 лет, он был женат, от первого брака есть дочь. И на мне он жениться не хотел 4 года, а потом женился, меня и дочь очень любит, просит родить ему сына, но я сама себя гноблю ревностью к бывшей жене и дочери, хоть он там с женой и не общается, только с ребенком, да и она замужем и не давно родила ребенка, но я сама себя накручиваю, что я хуже, что он нас сравнивает, короче сама придумаю сама обижусь, очень сильно выносила мужу мозг когда он к дочери ездил, сейчас перестала, но внутри все переворачивается, как представлю, что он с ней жил, спал, у меня начинается истерика. Я понимаю, что это не нормально, но с собой ничего поделать не могу. Из семьи я его не уводила, познакомились когда он только развелся и сразу стали жить вместе. Может посоветуете что-нибудь, больной голове.
Здравствуйте, Виктория! Вы сами всё прекрасно написали и оценили, это уже хорошо. В чём то она Вас "задела", раз Вы до сих пор считаете её своей соперницей. Советую пародоксальный, но действеный метод: поговорите с ней, найдите повод и посидите с ней за "кружкой чая". Вот увидите, подействует.