Консультации / Педиатрия

Пальчики облезают

Моему сыну 6 лет. У него на пальцах рук облезает кожа. Происходит это время от времени. Может ему не хватает витаминов? Спасибо.
Добрый день! Вашему малышу поможет обычный рыбий жир, сейчас его выпускают в капсулах, чтобы не было неприятного запаха. Научите малыша проглатывать капсулку, запивая её прохладной водой. Тёплую воду применять не надо, чтобы капсула не начала растворяться во рту. Обычная доза для 6-летнего ребёнка- по 1 капсуле 2-3 раза в день. Только учтите, что от длительного приёма жира может начаться понос- временно приём прекратите. Желательно использовать рыбий жир в осенне-зимний период. Он содержит все необходимые жиры и витамины.