Консультации / Урология

Каликопиелоэктазия

В 1 месяц делали УЗИ почек и внутренних органов, поставили диагноз каликопиелоэктазия обеих почек. В 8 мес сделали повторное УЗИ - диагноз тот же каликопиелоэктазия обеих почек. Меня этот диагноз очень пугает, как с этим жить? И как это лечится? Педиатр к урологу не отправила.
ДОбрый день! Пугаться не нужно - организм ребенка сейчас максимально привыкает к новым условия жизни. Необходимо сдать биохимию мочи, общий анализ мочи анализ мочи по Нечипоренко и бактериологический посев мочи - обратиться к детскому урологу и выяснить причину каликопиелоэктазии обеих почек..