Консультации / Психология и психиатрия

Потерялась

Здравствуйте. Я понимаю, что заочно всё сложнее понять и помочь. Но я не решусь пойти к психологу. Проблема мне не понятна.......меня года 4 +/- полгода мучает, что я не приспособлена к жизни и не имею к ней никакого интереса и радости. Меня может увлечь только что-то монотонное...и то ненадолго. У меня есть стойкое ощущение, что я не живу Своей жизнью, а иду рядом с ней.....живу зря и невпопад. И не ленюсь же...... Стараюсь что-то изменить, что-то в корне и сильно поменять и не получаю от этого НИЧЕГО! Вот, ну ровным счётом ничего, зря. Внутри (с кем бы я ни была: любимый, родители, дорогая подруга) испытываю мерзкое одиночество! А последнее время (переехали с мужем в другой город к его родителям на пмж) всё намного острее стало. Невыносимая безысходность. Больше уже стала склоняться к тому, что это не в окружающем мире дело,я проблема сама себе..........Очень боюсь, что такое состояние (которое затянулось) перерастёт в что-то более серьёзное. Я хочу с этим справиться. Может Вы мне поможете, подскажите..... Хотя бы своё мнение выскажите. Спасибо Вам, за внимание.
Здравствуйте! Мне сложно ответить на Ваш вопрос, в Вашем случае должна быть очная консультация. У Вас апатия, ангедония (отсутствие радости от жизни), это может быть результатом длительной, хронической депрессии, но может быть эндогенного характера. В случае с депрессией необходимо выяснение причин её, но чаще пациенты причины не могут назвать, так как её сами "вытесняют". Поэтому , если Вы по-настоящему хотите что-то изменить, обратитесь к психотерапевту очно. Если Вас беспокоит само обращение, то можно это сделать анонимно, на платной основе.