Консультации / Дефектология

Буква Р не получается

Сыну 7 лет, а он до сих пор картавит, ходили к логопеду 3 месяца, начало получаться, потом опять по старому начал говорить. Может посоветуете какое нибудь пособие или стишки учить? Как научить его?
К сожалению, такое иногда случается, просто до конца не был автоматизирован звук.Нужно было больше учить поговорок и стихов на данный звук. И потом, поздновато вы спохватились -к 7 годам, обычно в 5 лет "Р" или появляется, или идут к логопеду.Но вы не отчаивайтесь, либо снова обратитесь к логопеду, либо вспоминайте артикуляционную гимнастику, последовательность постановки звука-как проговаривали слоги, слова, предложения. Только не бросайте занятия на полдороге и Ваше упорство принесет плоды-картавость исчезнет.Удачи!