Консультации / Педиатрия

Не хватает молока

Здравствуйте! С рождения кормила грудью. Молока до 2 мес. хватало. В 2,5 мес у меня был лактостаз левой груди, после чего я заметила, что в этой груди молока стало заметно меньше. Но проблема в другом, ребенок стал капризничать и отказывался от груди. Приходилось сцеживать молокоотсосом и кормить из бутылочки, пустышку перестала давать. Но все еще стало хуже, молоко плохо прибывает. Пришлось ребенку разводить смесь, жалко ребенка стало. Будет капризничать, будет голодным, но сисю все равно возьмет только тогда, когда будет сонным. Т.е получается кормить его, когда он сонный, в остальное время смесь или сцеженное. Хочется, чтобы он нормально брал грудь, трудился, хотя бы до 8 месяцев его докормить грудным молоком. На любую смесь у нас диатез. Что я делаю не так, что мне делать?
Здравствуйте! Вернуть ребенка на грудь - задача непростая, но при последовательности и настойчивости со стороны мамы выполнимая. Прежде всего запаситесь терпением! Необходимо обеспечить ребенку беспрепятственный доступ к груди в течение дня. Старайтесь, чтобы большую часть времени малыш проводил у Вас на руках. Докармливайте из ложки, чашки или шприца. Совершенно верно, что Вы убрали пустышку. Замечательно, что ребенок сосет во сне. Пользуйтесь этим и предлагайте грудь, когда малыш сонный. Организуйте совместный сон и совместные купания. Ограничте стрессы (массаж, гимнастика, гости, посещения врачей).. Обратитесь за очной консультацией 89151151496 в Москве, http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Удачи Вам!