Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Моей дочери диагностирован синдром Рокитанского-Кюстера. Скажите, на сегодня есть ли какие-то иные способы для нее иметь ребенка, кроме суррогатного материнства?
Добрый день, Елена Калашникова ! К сожалению, синдром Рокитанского-Кюстера_Майера характеризуется пороком развития, когда женщина не может иметь детей, несмотря на достижения в медицине. Только суррогатное материнство, при этом ребенок генетически будет ребенком Вашей дочери, т.к. происходит забор ее яйцеклетки, которая оплодотворяется спермой мужа, а уже полученный эмбрион подсаживается для вынашивания в организм суррогатной матери.