Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте! Посоветуйте что-нибудь. Дочке 2 года и 3 мес, последний год она плохо ест. Весь этот год ее вес составляет 12 кг, увеличивается только рост- на данный момент 90 см. При этом анализы более- менее нормальные, только гемоглобин месяц назад оказался 100 (прописаны мальтофер и аквадетрим), анализ мочи хороший, и это несмотря на то, что дочка постоянно мочится на горшок, через каждые полчаса просится. Ребенок очень активный, если не сказать нервный ( сказалась нервная беременность и постоянная угроза выкидыша, очень сильный тонус матки). Несмотря на успокаивающие слова педиатров, у которых наблюдаемся, меня все это настораживает, особенно психическое здоровье дочки. Спасибо.
Здравствуйте! вы правы, если мама замечает за своим ребенком, повышенную активность, или возбудимость, о чем говорит вес ребенка, при этом имеются в анамнезе все предпосылки, я считаю врачу невропатологу необходимо обратить на это внимание, можно рекомендовать ребенку бассейн и теплые ванны на ночь, теплое молоко, седативные массажи тела и головы, прогулки на свежем воздухе ежедневно, если эти мероприятия не помогут, то можно дать успокаивающие препараты, предвартельно проконсультировавшись с врачом . спасибо