Здравствуйте, моей дочери 11 лет (12 мая будет 12) и ей всё не так. Родственники злят её. Двоюродная сестра обзывается, бьёт и толкает (сестре 3 года), брат лупит постоянно, из-за того, что я занята, дочь сидит у сестры дома (поскольку я домой одну её боюсь отпускать, а так идет с братом), там бабушка, тётя приезжала, а в школе учителя понаставили много четверок, поскольку она часто болеет и не всё знает. Надеюсь вы мне поможете.
Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Может быть, Вы ей уделяете недостаточно внимания? С одной стороны, Ваша дочь злится, но, с другой стороны, ее бьют и обзывают постоянно. Думаю, в такой ситуации любой будет злиться. Почему Ваша сестра допускает, чтобы били и обижали Вашу дочь? Вам необходимо создать более комфортные условия для жизни Вашего ребенка. Может быть, после школы она может пойти к подруге, где они вместе будут учить уроки? Вы сами также должны проводить с ней больше времени и заниматься.