Консультации / Педиатрия

Угри на лице

Добрый день! Моей дочери полтора месяца, и около месяца у нее постоянно появляются прыщики на личике, в разных местах. Я мажу Судокремом, это помогает, прыщик исчезает, но на следующий день появляется опять в другом месте. Появляются они на щечках, иногда на подбородке. Подскажите, с чем это может быть связано, что делать и к какому специалисту нужно обратиться? Спасибо!
Детская угревая сыпь- милии-это нормальное состояние ребенка,не требующее лечение ребенка,оно связано с перестройкой обмена.Нужна следить за тем,чтобы кожа малыша всегда была чистой,проводить утренние гигиенические процедуры,при правильном уходе через 1-1,5 они исчезнут без следа.