Консультации / Гинекология

Продолжение беременности

6 лет не могла забеременеть, после первых родов уже и не надеялась, начала принимать редуксин, похудела, и при первой задержке оказалась, что беременна. Срок 7 недель, что делать, это может быть последний шанс... Мне уже 36 лет. Можно ли сохранить беременность???
Добрый день, во-первых, 36 лет, это нормальный возраст женщины, Вы еще молоды, не забывайте!! Что касается приема сибутрамина (редуксин), то случайный прием препаратов во время беременности не является основанием для прерывания беременности по показаниям риска. При длительном приеме или злоупотреблении этим препаратом во время беременности необходим контроль морфологического развития плода, в особенности нервной трубки, с помощью УЗИ.