Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта и подогнутые пальчики на ножках

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отчего у малышки может появиться резкий неприятный запах изо рта, ей 9 месяцев, и еще, когда она стоит и держится за перила кроватки, она подгибает пальчики на ножках и ножкой стоит неровно, в следствие чего такое может быть? Заранее спасибо за ответ.
Марина,неприятный запах изо рта в этом возрасте может быть только из-за стоматита,посмотрите на десны,щеки,нет ли там афт,покрытых белым налетом,если есть,обратитесь к стоматологу.Когда ребенок опирается на пальчики,т.е. иногда родители говорят,стоит на цыпочках,это проявление повышенного тонуса в нижних конечностях,как следствие перинатального поражения ЦНС,следует пройти обследование у невролога.