Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца голова покрылась коркой, щечки все красные шершавые, за ушами аж кровит. Подскажите, какую смесь выбрать, я уже перебрала много, но результата ноль - все хуже, с рождения ели Симилак не подошел много срыгивали со стулом были проблемы, красные щеки, врач посоветовал Фрисовом стул стал нормальным сыпи не было , но через месяц все повторилось, на приеме у врача посоветовали Нутрилон гипоаллергенная не помогло ел плохо горькая, звонок маме посоветовала Малютку пробовала стул зеленый жидкий, диатез, взяла малыш он менее сладкий не чего не меняется, даю четвертинку супрастина, мажу щечки мазью фенистил, чтоб хоть как-то облегчить.
Здравствуйте, Оля! Боюсь, что тут помочь себе Вы можете только сами. Индивидуальную реакцию ребенка на какую-либо конкретную смесь предвидеть невозможно. Вообще чисто теоретически хвалят финские смеси. Иногда лучше усваиваются кисломолочные. Смесь подобрать можно только методом перебора. Аллергию на коровье молоко исключали? К аллергологу вообще обращались? Даже на мамино молоко у аллергиков бывают реакции; а уж на смеси-то... Удачи Вам и терпения.