Консультации / Педиатрия

Очень плохо отходит мокрота при влажном кашле

Здравствуйте Наталья Владимировна. Я мама Алисы, ей 4,5 года. Два дня назад у неё поднялась температура 38, принимали антифлю кидс , анаферон,брызгали гексорал, ставили свечи виферон на ночь. На вторые сутки появился влажный кашель и понемногу отходила мокрота, начали принимать лазолван, но он только всё испортил. Сейчас Алиса закашливается, а мокрота отходит очень плохо, слышно как булькает... голос очень сиплый, заложен нос и постоянно бегут прозрачные сопельки. Два года назад нам ставили лимфааденопатию, фараларенгит, лечились. Как только заболеваем скачут лимфочиты до 32. Сегодня утром вышла вязкая мокрота жёлтого цвета, раза три или четыре, а потом белая более жидкая, когда спит, при дыхании булькает. Дело в том, что мы живём в республики Адыгея, в ауле. У нас нет дежурного детского врача, только фельдшера на скорой... До города 90 км.
Консультировать не могла по уважительной причине. Но вам все равно ничем не смогла бы помочь, вернее, не имею права давать консультации при таких проблемах. Необходим срочный осмотр врача, надеюсь, вы уже добрались до города и вылечились.