Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 11 месяцев один день была температура на след день-понос

У ребенка, ему 11 месяцев, один день была температура, на следующий день - понос, пьет много воды (сам просит). Сейчас появился еле заметный запах ацетона. В больнице лежали, проверялись - инфекции никакой нет, анализы в порядке, УЗИ всех органов в норме. Сын стал очень капризный и мало кушает, выписали с диагнозом "Кишечное расстройство" и все! Лечение не назначали. Что это может быть?
Вам нужно незамедлительно обратиться к педиатру, провести дополнительное обследование с включением анализа глюкозы крови и анализа мочи для искючения ее повышения и связанных с этим осложнений.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка 11 месяцев один день была температура на след день-понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.