Консультации / Логопедия

Речь ребёнка

У нас внуку 3 года он мало и плохо говорит, нас это сильно беспокоит. Как его научить говорить?
Здравствуйте, уважаемая Вера Викторовна. Данный вопрос очень обширный для данного вида консультирования да и заочно ответить на него достаточно сложно. Дело в том, что мне как специалисту неизвестна степень нарушения речи Вашего внука, для точной диагностики нужна очная консультация, чтобы знать, что конкретно Вам советовать по развитию речи. Также я советую Вам предварительно посетить невропатолога, чтобы знать причину плохой речи (обусловлено нарушение недостаточностью мозговых процессов или дело в артикуляционном аппарате, а может быть причина чисто психологическая). Вы можете записаться на консультацию в детский клуб Пампа Грин, где специалист по речи ответит на все Ваши вопросы в полном объеме. Всего доброго!