Консультации / Педиатрия

Долго не может уснуть

Добрый вечер! Моему малышу 11 месяцев, буквально недели 1,5 назад появились проблемы со сном. Обычно мы укладываемся на ночь в 23.00. Последняя неделя вообще была тяжелой: никакие укачивания ни на руках, ни в коляске, ни в кроватке. И так "веселимся" до 2-х часов ночи!!!! Пока сам от усталости не упадёт в кровать. Днём спит 2 раза с 12 до 14 и с 16 до 17.30, а если укладывать пораньше, часов в 21.00, то просыпается в 23.00 и бодрствует 2,5 часа. Отчего это может быть?
Постепенно к году у ребенка должен остаться один дневной сон,приблизительно с 13 до 15,или с 14 до 17,попробуйте перевести его на такой режим дня,а также купание с травами,можно на ночь дать кашу "Помогайка-5 злаков с липовым цветом",будьте внимательны,не режутся ли у малыша зубки?