Как лечить хронический пиелонефрит и как бороться с ожирением? Девочке 8 лет?
Отвечает Валешная Наталья Николаевна
педиатр, ЛОР
Здравствуйте! Хронический пиелонефрит и ожирение-Это темы для двух больших лекций. Любое заболевание у каждого ребёнка протекает по-разному и требует разного лечения. это должен делать Ваш участковый педиатр, проводить диспансерное обследование и назначать лечение в зависимости от формы болезни и от анализов Поэтому Вам надо обратиться в детскую поликлинику. Если там Вам почему-либо не помогли- обратитесь к зав. поликлиникой.Я думаю, что Вам нужно конкретное лечение, а не общие рекомендации.