Консультации / Психология и психиатрия

Истерика когда говорим о купании

Здравствуйте! Дочке уже 3,6, она ни в какую не хочет купаться, сразу начинается истерика, плач, крики. Еще она боится салютов. Что делать, помогите? Или сводить ее к детскому психологу?
Здравствуйте! Возможно, первое "купание" обошлось для неё травматично, хотя такое редко встречается. Можно попробовать Вам вместе с ней покупаться, сопровождая купание положительной эмоциональным настроем (например, новыми игрушками). Но всё таки у девочки два симптома , не совсем характерные для детей этого возраста. Поэтому без личной, очной консультации, не посмотрев девочку, невозможно диагностировать, тем более корррегировать, состояние. У Вас была правильная мысль, обратитесь очно к специалистам, начните с клинического психолога.