Консультации / Логопедия

Проблема с речью

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Мой ребенок родился с диагнозом заячья губа и волчья пасть, мы перенесли уже 2 операции, ребенку уже будет 3 годика в январе, но кроме отдельных слов (некоторых) вообще не может разговаривать. Не может произнести некоторые буквы, такие как З, С, Ж. Летом лечились у невропатолога, брали массаж и в августе отправили в логопедический садик, но такого результата мы не видим. Логопед у нас вообще неопытная девушка, а ждать, пока она наберется опыта, времени совсем нет! Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Здравствуйте, уважаемая Алия. К сожалению, описанное Вами речевое нарушение подразумевает долгую и кропотливую работу, эффект от занятий и лечения наступает не сразу и не всегда близок к идеалу. Вы делаете все верно: и массаж и логопедический садик. Если Вы считаете, что проблема в недостаточности занятий в саду, Вы можете заниматься дополнительно с другим специалистом по речи. Наберитесь терпения и выполняйте все рекомендации специалистов, и результат будет бестрее и лучше. Успешного Вам развития!