Консультации / Психология и психиатрия

Равнодушие

Мы знакомы с мужем 8 лет. Когда мы сошлись с ним, у меня от другого брака уже был сын, вместе мы живем 3 года. Те 2 года он играл с малышом, ходил на прогулки, мы вместе выбирались отдохнуть, он всегда брал его, это даже не обсуждалось. Но последние месяцы он даже не обращает внимания на ребенка, пытается даже не привлекать его внимание. Я с мужем поговорила, может, родим еще. Он даже слушать не хочет. Не знаю, что делать, мне кажется, я его теряю.
Возможно, Вы правы. И равнодушие к ребенку является показателем отношения к Вам. Наверняка Вы замечали и другие неприятные моменты в отношениях. Но, повторяю, возможно. А может быть, дело в другом? Что-то происходит у Вашего партнера вне семьи? - проблемы на работе,с родными, со здоровьем наконец? В любом случае, разговаривайте с ним, не давя, не прижимая к стенке. Интересуйтесь прежде всего им самим, проявите терпение и понимание. Дайте время ему и себе, либо все образуется, либо выявится причина его охлаждения. Удачи!