Консультации / Психология и психиатрия

Дочь родила в 17 лет дочку

Дочь родила в 17 лет дочку, немного раньше срока, во время беременности постоянно лежала на сохранении с почками и простудными заболеваниями, роды прошли нормально, но развился пиэлонефрит и выписка из роддома произошла позже. Сначала все было в норме, но по мере роста ребенка дочь стала неуравновешенная, особенно вечером и ночью, ее раздражает детский плач, кричит на ребенка и постоянно твердит что жалеет о родах, отношения с молодым человеком тоже неровные. Меня тревожит отношение к ребенку и что делать в такой ситуации? Может быть надо обратиться к психиатру.Они живут со мной и я помогаю в уходе за ребенком и ведении домашнего хозяйства, а дочь все равно постоянно уставшая и много спит.
Здравствуйте! Конечно, в 17 лет на зрелое материнство трудно рассчитывать, поэтому лучше обратиться в кризисные центры, где оказывают помощь психологи, социальные работники, юристы. Но ещё , конечно, Вашей дочери необходимо определиться с отцовством. Одним вам трудно будет справиться.