Консультации / Педиатрия

Флемоксин

Подскажите, пожалуйста. Моему сыну 8 лет. Шестой день кашель. В первые дни был сухой раздражающий, теперь влажный, отходит мокрота. Дважды были на приеме у врача. Врач сказал - хрипы в легких. Позавчера была температура 37,6 всего один раз. Сегодня на приеме врач назначил флемоксин 500 по три раза в день. Скажите, не большая ли это доза для восьмилетнего ребенка?
Флемоксин детям от 3 до 10 лет назначается в дозировке 30-60 мг на кг веса ребенка,суточная доза делится на 2-3 приема,если вес вашего ребенка 24 кг,то сут.доза=720-1400,т.е. на прием можно от 250 мг до 500,все зависит от заболевания и габитуса.