Консультации / Гинекология

Герпес и беременность

Добрый день! Планировали с мужем ребенка. 14 ноября последний раз были месячные. 5 декабря проявился генитальный герпес (причем ни у меня ни у мужа до этого никогда не было). Пропила ацикловир. 11 декабря узнала что беременна. ПЦР с пузырька герпеса показал отсутствие герпетической инфекции. Сдала кровь: ig m на впг 1,2 результат положительный ig g на впг 1,2 результат 2,3 (референсные значения больше 1,1 положительно) авидность ig g на впг 1,2 результат 0,26 (Индекс авидности anti- HSV IgG низкий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования вирусом простого герпеса высока. Рекомендуется повторить исследование через 10-14 дней. РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ) Врач гинеколог не смогла определить первичное инфицирование или нет. Есть риск для плода или нет. Выскажите пожалуйста свое мнение по этому поводу? Нужно ли делать аборт?
Добрый день! Ответы есть в этой рубрике - http://doktorsemenova.ru/category/zppp