Консультации / Психология и психиатрия

Как решиться на развод

Добрый день. Пишу Вам ибо я в отчаянии. Наши отношения с мужем сошли на нет. Мы практически не общаемся, общие интересы куда-то пропали, каждый сам по себе. Все что нас объединяет это ребенок и общие финансы. В моем представлении семья - это одно целое, а наше целое развалилось на множество мелких кусочков. Я вижу, что беречь уже нечего, но так страшно сделать этот один решающий шаг. Я не боюсь отсутствия мужчины рядом, мне страшно всю жизнь так прожить. Но и развернуться уйти я не могу, отвечаю теперь не только за себя и от этого еще страшнее.
Здравствуйте! Вы ещё сами не определились, чего Вы хотите. Нет никакой информации, почему вы перестали с мужем общаться. И, исходя из этого, особой причины, вроде бы, для этого нет. Может быть, Вам мужчина изначально не нужен, кроме как родить ребёнка? Для того, чтобы решиться на развод, спросите себя, а всё ли Вы сделали, для того, чтобы сохранить семью?