Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 месяца 13 дней

Растёт ребенок нормально, кушает (кормлю грудью) по требованию, но вот начала кусать свой кулачок и пошли слюни, не знаю и что думать, а ещё когда лежит на животике, то складки на ножках не совпадают, может не стоит волноваться, подскажите, пожалуйста.
здравствуте. несовпадающие складки на ножках, являются одним из признаков дисплазии тазобедренных суставов, проконсультируйтесь с ортопедом. слюнные железы начинают функционировать с рождения, а с 5-6-го месяца жизни слюноотделение значительно усиливается, вплоть до физиологического слюнотечения, поэтому слюноотделение вашего ребенка готовится к физиологическому. спасибо.